Traslados con conductor en Daejeon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Daejeon con el precio a la vista
Daejeon organiza traslados con reserva previa en Daejeon (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Daejeon con su página
- vhs medical centerdesde 83.600 KRW36 min
- Hotel Skyparkdesde 87.200 KRW38 min
- LOTTE City Hotel Daejeondesde 96.800 KRW44 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Daejeon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Daejeon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Daejeon
11.100 KRW
el trayecto más económico
36 min
Cheongju International Airport → vhs medical center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Daejeon, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Cheongju International Airport → vhs medical center42 km · 36 min83.600 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Hotel Skypark44 km · 38 min87.200 KRWdesde
- Cheongju International Airport → LOTTE City Hotel Daejeon49.2 km · 44 min96.800 KRWdesde
- Cheongju International Airport → ICC Hotel49.5 km · 44 min97.250 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Daejeon Expo Science Park49.9 km · 45 min98.150 KRWdesde
- Cheongju International Airport → EXPO Hanbit Tower49.9 km · 45 min98.150 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cheongju International Airport → vhs medical center | 42 km | 36 min | 83.600 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Hotel Skypark | 44 km | 38 min | 87.200 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → LOTTE City Hotel Daejeon | 49.2 km | 44 min | 96.800 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → ICC Hotel | 49.5 km | 44 min | 97.250 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Daejeon Expo Science Park | 49.9 km | 45 min | 98.150 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → EXPO Hanbit Tower | 49.9 km | 45 min | 98.150 KRW | Ver detalle |
Dentro de Daejeon
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Daejeon, con el mismo precio cerrado.
- Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Station3.2 km · 5 min11.100 KRWdesde
- Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Jungang Market3.5 km · 5 min11.550 KRWdesde
- Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon walking street4.4 km · 6 min13.200 KRWdesde
- Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Skyroad4.5 km · 6 min13.350 KRWdesde
- Daejeon Station → Chungnam National University Hospital4.4 km · 7 min13.500 KRWdesde
- Daejeon Express Bus Terminal → The Catholic University of Korea Daejeon St. Mary's Hospital4.7 km · 6 min13.650 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Station | 3.2 km | 5 min | 11.100 KRW | Ver detalle |
| Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Jungang Market | 3.5 km | 5 min | 11.550 KRW | Ver detalle |
| Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon walking street | 4.4 km | 6 min | 13.200 KRW | Ver detalle |
| Daejeon Express Bus Terminal → Daejeon Skyroad | 4.5 km | 6 min | 13.350 KRW | Ver detalle |
| Daejeon Station → Chungnam National University Hospital | 4.4 km | 7 min | 13.500 KRW | Ver detalle |
| Daejeon Express Bus Terminal → The Catholic University of Korea Daejeon St. Mary's Hospital | 4.7 km | 6 min | 13.650 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Daejeon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Cheongju International Airport
desde 83.600 KRWAeropuerto
980 Ochang-daero, Naesu-eup, Cheongwon-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Daejeon Express Bus Terminal
desde 11.100 KRWEstación
Yongjeon-dong, Daejeon
Ver precios y reservar →Daejeon Station
desde 11.100 KRWEstación
Jeong-dong, Daejeon
Ver precios y reservar →Seodaejeon
desde 13.800 KRWEstación
Oryu-dong, Daejeon
Ver precios y reservar →Yuseong Intercity Bus Stop
desde 25.200 KRWEstación
Bongmyeong-dong, Daejeon
Ver precios y reservar →Chungnam National University Hospital
desde 13.500 KRWHospital
282 Munhwa-ro, Jung-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →Daejeon Eulji University Medical Center
desde 18.000 KRWHospital
95 Dunsanseo-ro, Seo-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →Konyang University Hospital
desde 26.850 KRWHospital
158 Gwanjeodong-ro, Seo-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →The Catholic University of Korea Daejeon St. Mary's Hospital
desde 13.650 KRWHospital
64 Daeheung-ro, Jung-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →vhs medical center
desde 29.700 KRWHospital
147 Daecheong-ro 82beon-gil, Daedeok-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →Dunsan Graytone Hotel
desde 17.100 KRWHotel
70 Dunsanjung-ro, Seo-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →Good Morning Residence Hotel HUE
desde 17.850 KRWHotel
21 Dunsan-ro 73beon-gil, Seo-gu, Daejeon
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Daejeon?
En Daejeon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Daejeon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en DaejeonConducir con Daejeon en Daejeon
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Daejeon?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Daejeon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Daejeon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Daejeon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche